Как продать автомобиль за пару дней

Существуют специальные компании, которые занимаются тем, что срочно выкупают у людей автомобили. Ведь никто не застрахован от форс-мажора, а, значит, и ситуации, когда срочно нужны деньги, не редки. Или же просто нужно срочно продать автомобиль, а времени торговаться или искать покупателей нет. Именно в таких ситуациях и нужна скупка автомобилей – быстрый и удобный способ избавиться от старого авто.

Как можно воспользоваться этой услугой?

Традиционные способы продажи автомобилей при помощи объявлений и заявок в газетах и Интернете не всегда заканчиваются успешно. Мало того, что время, необходимое на продажу, может быть неприлично большим, так еще существует вероятность, что авто попросту не купят. С выкупом автомобилей все гораздо проще.

Прежде чем обращаться в фирму по выкупам, следует для себя определиться с ориентировочной стоимостью автомобиля. При этом следует учитывать год выпуска, пробег, техническое состояние, браки или дефекты и так далее.

После этого можно обращаться к покупателям. На автомобиль должны быть все документы, так как компании имеют в своем штате специалистов, которые быстро могут определить криминальное прошлое машины при наличии такового. Сотрудники оценивают автомобиль и говорят цену. Если владельца такая цена устраивает, оформляется договор. Бывший владелец получает деньги сразу же.

Все дальнейшие действия по снятия машины с учета проводятся уже сотрудниками фирмы, участие владельца на этом этапе заканчивается. Преимущества такой продажи – в том, что подобные компании не требуют осмотра автомобиля в серьезных автосервисах и не задают вопросов касательно технического состояния авто. Машина оценивается в текущем ее виде, и владельцу предлагаются деньги.

За услуги компания обычно изымает 10-15% от оценочной стоимости. Это не так уж и много, учитывая, сколько работы берет на себя фирма. Таким образом, продать автомобиль можно буквально за пару дней.

 

2012 — 2024 © gazelnext.ru