Как продать грузовик быстро и выгодно

Продажей легковых автомобилей, подержанных и новых, сейчас никого не удивить. Все знают, на каких сайтах стоит размещать объявления, на какие автомобильные рынки везти свое ТС. А отличается ли продажа грузовиков от реализации легковых машин? И если да, то чем? На что стоит обратить внимание и какой способ является самым щадящим для нервов собственника?

Действуем пошагово

Продажей грузовиков занимаются специальные автосайты и комбинированные, т.е. такие, на которых можно выбрать как грузовое авто, так и легковое. В случае, если собственник решит продавать свою рабочую лошадку самостоятельно, то ему будет нужно проверить и проанализировать:

  • проходимость и популярность всех сайтов, на которых можно разместить объявление;
  • цены на аналогичные модели ТС в том же состоянии, что и продаваемое авто;
  • наличие всех документов, при необходимости заказать дубликаты.

После того как это будет сделано, сделать полную чистку, а может и химчистку салона и кузова. Причем чистка должна быть проведена как внутри, так и снаружи. Следующий шаг – поездка на СТО. Мелкие недочеты лучше исправить сразу, они могут существенно подорвать доверие клиента как к вам, так и к самому грузовику. Сделано? Теперь берите в руки фотоаппарат и сделайте несколько снимков для того, чтобы разместить объявления о продаже на выбранных вами сайтах. Это был первый вариант – самостоятельная продажа.

Второй вариант – обратиться в компанию, которая имеет собственных специалистов, наработанный опыт и стоянку для грузовиков. В чем преимущества этого варианта? Как минимум в том, что:

  • вас больше не заботит это дело;
  • в такую компанию приходят солидные и нацеленные на покупку люди.

А значит, шанс продать быстро, выгодно и без ущерба для собственного психического здоровья значительно возрастает. Однако выбор, как всегда, за собственником. Ведь только он решает, как и когда продать свой грузовик.

www.truck-stok.ru

 

2012 — 2024 © gazelnext.ru