Говорить без дела, что на воде писать

Как поменять свечи в грузовом автомобиле Hino

Все водители рано или поздно сталкиваются с проблемой зажигания в автомобилях. Чаще всего она заключается в свечах, которые требуется заменить. Учитывая то, что такая ситуация может возникнуть внезапно, рекомендуется всегда иметь запасной комплект. Свечи для таких грузовиков можно приобрести в автомагазинах, которые продают запчасти hino. Для самостоятельной замены свечей понадобятся:свечной ключ, шлицевая отвертка, компрессор.

Как заменить? Заглушите двигатель и вытащите ключ из замка зажигания. От аккумуляторной батареи нужно отсоединить минусовую клемму. Перед тем, как приступать к замене свечей, следует хорошо очистить от грязи место их монтажа. Это лучше делать сжатым воздухом с помощью компрессора. Затем воспользуйтесь щеткой и тряпкой. Такие действия необходимы для избежания попадания мусора в двигатель, что в свою очередь рано или поздно может привести к его поломке. Убедившись в чистоте поверхности, можно приступать к замене.

Снимите защитный кожух и отсоедините высоковольтные провода. Следует запомнить их расположение. С помощью специального ключа выкрутите старые свечи и поставьте новые, предварительно смазав их резьбу антикоррозийным средством. Не стоит затягивать их слишком сильно. Подсоедините высоковольтные провода и поставьте защитный кожух на место.

Чтобы не перепутать подключение, лучше всего выполнять замену свечей поочередно. Перед установкой новой детали рекомендуется очистить посадочный колодец мягкой тряпкой. Отсоединяя высоковольтные провода, необходимо быть предельно осторожным и соблюдать технику безопасности.

12
Август
2015

Автобус ГАЗель NEXT

Источник: 5koleso.ru

Прежде чем приступить к знакомству с автобусом, стоит привести животрепещущий рассказ об истории появления машины. А поведал его ни кто иной, как президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин...

23
Июнь
2016

Как выбрать диагностическое оборудование для автомобиля?

Диагностика автомобиля сложный и нелегкий процесс даже для профессиональных механиков. Облегчить процедуру должно хорошее оборудование. Потому его выбору уделяют много времени.

2012 — 2024 © gazelnext.ru